В Петербурге из-за морозов запретили укладку верхнего слоя асфальта

Не закапывать деньги и асфальт в снег решили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Решение принял глава ведомства Борис Мурашев 23 ноября. Если проводить работы при температуре ниже минус пяти, покрытие будет еще хуже, чем до ремонта. А вице-губернатор Юрий Молчанов, поддержавший инициативу, пригрозил, что платить тем, кто решит положить асфальт в снег, не будут.

«У тех, кто не остановит сейчас ремонты, мы не будем принимать работу. Если строители хотят укладывать асфальт на морозе и в снег, пускай делают это за свой счет», – говорит Юрий Молчанов

Впрочем, как выяснили наши редакторы, данное распоряжение носит лишь рекомендательный характер. По каждому конкретному адресу идут согласования, и на некоторых работы продолжаются. Например, на Чапаева, на Богатырском проспекте. Были замечены укладчики асфальта на углу набережной Макарова и Малого проспекта. Не помешали снег и мороз работам и на улице Введенского.

А вот это уже 2009-й год – асфальт кладут в снегопад на Литейном. Работы тогда велись на Владимирском проспекте и на улице Советской. Стоит отметить, что происходит это, как правило, потому, что бюджетные средства на ремонт выдаются подрядчикам именно в конце года. Чиновники и строители оказываются в безвыходном положении: либо пожертвовать качеством и проводить ремонты, либо сорвать ремонтную кампанию.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.