Питер

Меховое манто из серых облаков, серебристый атлас ленты – Невы - это - утреннее одеяние города. ОН просыпается томно, неспеша, отпуская сновидения Белой ночи. Город нехотя сбрасывает серые облачные одежды и одевается в лёгкое ситцевое платье, украшенное белыми, зелёными и голубыми лентами. Он улыбается новому дню, наступившему лету и разливает на улицы, как в сосуды, золотистое вино Солнечного света.

Солнце. Его лучи-разведчики проникают во все микроскопические трещины в городе, и выгоняют из них: сырость, пыль, унылость и тоску. Миллионы солнечных зайчиков разбегаются по городу, чтобы сразиться с хмурыми лицами и апатией.

Ветер. Ветер врывается вслед за лавиной солнечного света и «тяжёлой артиллерией» выгоняет из душ людей холод зимы, разбивает цепи уныния. Он шаловливо проникает в офисы, раздувая шторы и жалюзи, как паруса кораблей.

И тебя наполняет чувство радости и ожидания приключений, и чуть-чуть грустно, что ты не бесплотный дух и не можешь вместе с ветром умчаться покорять и открывать тайны Вселенной и города, который любит одеяния из серой парчи.

Автор: Агнесса Стародуб


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.