Петербуржцы не спешат на выборы в округа, где баллотируется Матвиенко

Число проголосовавших на избирательных участках в муниципальных округах "Петровский" и "Красненькая речка", где сегодня проходят выборы депутатов, в которых принимает участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, для утренней явки невелико.

Как сообщает корреспондент "Росбалта", в округе "Красненькая Речка" на 10 утра составила всего 1,106%. "Петровскому" повезло больше — тут явка уже 3,7%. Однако такую значительную разницу составили не более активные жители округа, а курсанты.

Так, по данным корреспондент "Росбалта", участки округа, на территории которого располагается Мозжайское военное училище, стали заполняться молодыми избирателями сразу после открытия в 8:00 мск. Некоторые из избирателей, одетые в штатское, признались, что являются "военными".

Как ранее сообщал "Росбалт", в 8:00 открылись избирательные участки в муниципальных округах "Петровский" и "Красненькая речка", где сегодня проходят выборы депутатов, в которых принимает участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Голосование продлится до 20:00.

В МО "Петровский" в довыборах по многомандатному избирательному округу номер 187 участвуют семь кандидатов, которые будут бороться за три депутатских мандата. Число зарегистрированных избирателей в округе составляет порядка 8 тыс. человек.

В округе "Красненькая Речка" по многомандатному избирательному округу номер 2 участвуют девять человек, которые поборются за три вакантных депутатских мандата. Число зарегистрированных избирателей там составляет около 13 тыс. человек.

Напомним, в случае избрания депутатом Матвиенко будет должна сложить с себя полномочия губернатора для того, чтобы депутаты городского парламента делегировали ее своим представителем в Совете Федерации, куда ее уже порекомендовал президент РФ Дмитрий Медведев.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.