Многодетным петербуржцам дадут землю

Многодетным петербуржцам дадут землю

В 2012 году Петербург начнет предоставление многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании городского строительства.

Семьи петербуржцев, имеющие трех и более детей, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий, смогут получить участки для возведения постоянного жилья. При этом город возьмет на себя расходы по подготовке инженерной инфраструктуры. Остальные многодетные семьи смогут претендовать на получение участков для дачного строительства.

Часть земельных участков предполагается сформировать на территории Колпинского, Пушкинского и Петродворцового района Петербурга, остальные - на территории Ленинградской области. Минимальная площадь участка составит 12 соток, максимальная – 15 соток.

На сегодняшний день около 8,6 тысяч многодетных семей в Петербурге уже встали на учет на предоставление участков под индивидуальное жилищное или дачное строительство. Очередь на улучшение жилищных условий составляет около 1200 многодетных семей, из них более 900 семей получат новое жилье в этом году.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.