Многодетные семьи получили в подарок от города пассажирские микроавтобусы

Многодетные семьи получили в подарок от города пассажирские микроавтобусы

В Смольном прошла восемнадцатая церемония передачи микроавтобусов многодетным семьям. Ключи от машины и долгожданный презент детям подарил губернатор Александр Беглов.

Уже 12 лет подряд в городе Санкт-Петербург происходит дарение многодетным семьям микроавтобусов. Для получения подарка в семье должно быть от семи и более детей. За прошедший период транспорт получили 244 семьи. В этом году еще тридцать пять семей будут обрадованы новым подарком.

Губернатор города Санкт-Петербург упомянул о том, что наша страна нацелена на поддержание института семьи. Начиная с 2021 года по указу Президента Российской Федерации были установлены новые меры социальной поддержки, одна из которых заключается в единовременной выплате для подготовке детей к школе. Данная помощь, в различных ее проявлениях, была оказана каждой четвёртой семье.

Александр Беглов заявил перед всеми, что он воспитывался в многодетной семье и на практике знает о том, как сложно воспитывать нескольких детей одновременно. Ведь каждому нужно уделить должное внимание, помочь с уроками и собрать в школу, а также отвести на разные секции или кружки. На все нужно время и деньги. Губернатор уделил должное внимание родительскому труду, тем самым поблагодарил их за терпение и труд, а также сказал школьникам напутственную речь и пожелал удачи в новом учебном году.

На сегодняшний день в Северной столице нашей страны проживает почти пятьдесят тысяч многодетных семей, в которых воспитываются чуть более ста пятидесяти тысяч детей.

Бюджет на 2021 год располагает 20 млрд рублей на всевозможные меры по социальной поддержке. Естественно, это рассчитано на ежемесячные выплаты по пособиям на детей, компенсационные выплаты многодетным семьям, пособия на детей-инвалидов, выплату материнского (семейного) капитала, предоставление транспортного средства многодетным семьям и выплату им премии Санкт Петербурга «За заслуги в воспитании детей».

ФОТО пресс-службы Смольного


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.