Кинофорум станет одним из главных событий осени

Кинофорум станет одним из главных событий осени К главному событию в киноиндустрии – Петербургскому кинофоруму, который состоится осенью этого года, городские власти готовятся заранее, вопросы организации мероприятия обсуждались на совещании в минувшую пятницу. Свой доклад на актуальную тему вице-губернатору Василию Кичеджи представил председатель комитета по культуре Петербурга Дмитрий Месхиев, также в обсуждении вопроса участвовали и другие чиновники, в числе которых председатель комитета по образованию Наталья Третьяк, председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Лобков, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Никита Александров.

Как отмечают в Смольном, в рамках одного форума петербуржцев приглашают посетить сразу несколько его отделений: «Послание человеку», где пройдет презентация документалок, «Виват, кино России!» - наши лучшие киноленты, о «Начале» своего творческого пути расскажут воспитанники лучших студенческих киношкол России и зарубежа, главным событием осени станет, конечно, Санкт-Петербургский международный кинофестиваль. Кроме того, планируется организовать выставку киноиндустрии «Киноэкспо».
Мероприятие не будет «привязано» к одной площадке, по сегодняшним данным, их будет двадцать, в том числе «Аврора», «Родина» и кинозал, расположенный на территории Михайловского замка.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.