Пища в городе абсолютно безопасна, однако качество ее ухудшается

Как сегодня на пресс-конференции с журналистами заявил Игорь Ракитин, руководитель петербургского управления Роспотребнадзора - пища в городе абсолютно безопасна, однако качество продуктов заметно ухудшается. В большинстве случаев подделываются мясные консервы и масло. В консервы вместо мяса попадает соя и генномодифицированный крахмал, а в сливочное масло добавляют растительные жиры.

Особенно Ракитин отметил, что в Северной столице всего лишь два процента ежегодно исследуемых пищевых продуктов дают положительный результат по микробиологии, в то время как по России этот параметр достигает пяти процентов.

По словам Ракитина, " неуклонно ухудшается качество продуктов питания. Рынок сам себя регулирует, а о людях не думает, пускаясь во все тяжкие - заменяют животные жиры пальмовым маслом, в котором нет ничего полезного".

Ракитин так же посетовал на то, что в России на производителей нет эффективных рычагов воздействия. Ольга Казанская, вице-губернатор Северной столицы, принимавшей непосредственное участие в пресс-конференции с журналистами, привела примеры наказаний в Америке за выпуск низкокачественных пищевых продуктов.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.