«Зеркало российской коррупции»: Пригожин оценил работу Беглова на посту губернатора Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов стал «зеркалом российской коррупции». Так бизнесмен Евгений Пригожин охарактеризовал работу градоначальника и очередные перестановки в Смольном в интервью изданию «Невские новости».

По словам предпринимателя, Беглов старательно «выдавливает» из городского правительства профессионалов, заменяя их кем угодно без опыта и квалификации.

«Если не ошибаюсь, у Ленина была статья «Лев Толстой как зеркало русской революции». Я думаю, это интервью можно назвать «Александр Беглов как зеркало российской коррупции. По поводу назначений. Если я не ошибаюсь, правительство города меняет свой состав уже в 19-й раз. При этом из состава правительства тщательно выдавливаются любые профессионалы и заводятся кто угодно, лишь бы это были близкие люди, которые работали дворниками, водителями, продавцами в магазине деликатесов, любимом с детства», - рассказывает Пригожин.

В частности, речь идет о Наталье Чечиной, с которой губернатор был знаком еще со времен работы в Курортном районе, где в 2019 году было большое количество нарушений в ходе губернаторских выборов.

«Это человек, которая, как я считаю, хамски плюет на любые российские законы, которая смогла опозорить то, что у нас в жизни еще относительно честного оставалось. Это право выбирать. И которая объяснила всей стране, что право выбирать у нас полностью отсутствует, «кого вам назначат, того и выберете». Как вы помните, Элла Александровна Памфилова предлагала заводить уголовные дела, отстранять Чечину от должности», - отмечает Пригожин.

В связи с этим Чечиной будет выгодно, если Беглов пробудет на посту губернатора «не менее десяти сроков» и уйдет на пенсию «в свои бодрые 117 лет», считает предприниматель.

Что касается других изменений в Смольном, то у Валерия Пикалева, который, по словам Пригожина, не хотел «марать руки в расхищении бюджетных денег», забрали Комитет имущественных отношений. То же касается Олега Эргашева, который отказывался «списывать большое количество денег» из бюджета во время пандемии. При этом Николай Линченко, который нарушал законы, получил новые возможности.

Кроме того, Беглов поддерживает украинский бизнес, делит земельные участки среди представителей азербайджанской диаспоры, назначает родственников на руководящие должности, тратит 1 млн долларов на личный банкет в день города и дискредитирует ПМЭФ, в ходе которого более 60% подписанных контрактов не реализуются.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.