Петербургский следователь вымогал у матери наркодельца 2 миллиона

Снова в Петербурге на крупной взятке попался сотрудник правоохранительных органов. Сейчас, наверное, уже всем стало понятно, кто после глобальной аттестации остался служить в полиции. Когда в нашей полиции будут служить люди достойные высокого звания – сотрудник полиции? Сейчас это лишь мечты. Ну а пока опять задержан за крупную взятку один из следователей петербургского главного управления полиции (главка). Так на днях жительница Северной столицы, кстати, сына которой подозревают в хранении наркотических веществ, передала «вымогателю в законе» свыше 47 тыс. долларов и 445 тыс. рублей.

Следователя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали сотрудники собственной безопасности за вымогательство и получение взятки в крупном размере. Жительница Петербурга, передала «оборотню в погонах» деньги в сумме 2 миллионов рублей за прекращение уголовного преследования и развал дела против ее сына, которого правоохранители подозревают в хранении наркотических препаратов.

Прежде чем пойти на поводу у полицейского и заплатить ему деньги, несчастная женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. По словам женщины, корыстный следователь требовал еще с августа этого года заплатить ему немного-немало, а 2 млн. рублей.

Все дальнейшие события развивались как в киноромане. Так на 26 октября была назначена встреча женщины с «упырем-следователем» на углу Измайловского проспекта и 5-ой Красноармейской улицы, где собственно они и встретились в 13часов 45минут в назначенный день. Женщина передала мздоимцу крупную денежную сумму - 445 тыс. рублей и 47 тыс. долларов США.

Оперативные сотрудники из управления собственной безопасности полиции с поличным задержали горе-следователя. Кстати теперь предприимчивому стражу закона грозит уголовная ответственность.

Как сообщил Сергей Умнов, начальник главка, журналистам – он уже издал приказ об увольнении капитана юстиции из правоохранительных органов по дискредитирующим причинам. Так же суровое наказание ожидает и непосредственных начальников задержанного взяточника.

В который раз мы можем наблюдать знакомое биение по хвостам. А как опять же все знают, что рыба то гниет с головы. Таким образом, вряд ли можно изменить создавшееся положение в компетентных органах.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.