Дворец танцев Бориса Эйфмана все-таки построят на "Набережной Европы"

«Достигнута предварительная положительная договоренность по проекту Дворца танцев Бориса Эйфмана, реализуемого на площадке строящейся «Набережной Европы», - заявил губернатор Северной столицы.

Помпезный проект «Набережная Европы» реализуется путем перепланировки и переустройства индустриально-заводской территории в историческом квартале Северной столицы. Ранее там, на площади в 10 га находился институт прикладной химии, разрабатывавший и испытывавший высокотоксичное жидкостное ракетное топливо.

Изначально здесь планировали возвести многофункциональный жилой комплекс с коммерческими зданиями. Кроме этого проект предусматривал постройку Дворца танцев Бориса Эйфмана – объекта культуры мирового значения.

Однако в октябре Внешторгбанком (ВТБ) приостановлено финансирование объекта и как следствие строительные работы на «Набережной Европы» заморожены. О чем банк уведомил своих партнеров. Официальные причины остановки работ не озвучены. Хотя эксперты не безосновательно считают такой причиной возможный переезд в город на Неве из Москвы Верховного и Арбитражного судов, которые с большой долей вероятности разместятся на этой площадке.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.