Сегодня Санкт-Петербург празднует 24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

По этому поводу сегодня, 15 февраля, к вечному огню у Мемориала воинам-интернационалистам в Купчино пришли возложить цветы депутаты Законодательного собрания, представители правительства города, военные, школьники, а также ветераны боевых действий в Афганистане.
Такая же торжественно-траурная церемония состоялась и на Серафимском кладбище.
А во дворе молодежи в Кронштадте открыли фестиваль авторской песни «Опаленные войной».
Как стало известно, сегодня, также можно будет пойти на вечер памяти и встречу боевых друзей, которая состоится в Профессионально-реабилитационном центре на 26-й линии В. О.
Потом, 16 и 17 февраля пройдут городские лично-командные соревнования «Стрелковое многоборье», которое посвящено этой годовщине. Соревнования организовывает общеобразовательная школа № 16 Василеостровского района на улице Наличная, 44/5.
В период с 21 по 22 февраля в поселке Парголово в Стартовом городке будут проходит соревнования по зимнему военно-спортивному многоборью.
Как известно, выводит войска из Афганистана закончили 15 февраля 1989 года. Там более 9-ти лет находились советские войска. Памятник из гранитного монумента советским воинам, погибшим в этом и других международных боях, воздвигнули в 1998 году в парке Интернационалистов Фрунзенского района.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.