Петербургское отделение Российского студенческого союза получило запрос из прокуратуры

Прокоратура города потребувала от РСС предоставить огромный пакет документов.

Прокуратура города потребувала от РСС предоставить огромный пакет документов и информации вкотором должны бать: от списка мероприятий, проведенных за последние три года до документов бухгалтерского учета, от списка членов отделения и штатного расписания до образцов распространяемых материалов. Тоесть есть дано указание практически на все документы которые теоретически могут существовать у этой некоммерческой организации. В целом – указание насчитывает 21 позицию.
РСС, в свою очередь, назвал требования прокуратуры необоснованным вмешательством, которое ставит свои препятствия в их деятельности.
А председатель петербургского РСС Николай Артеменко заявил, что их организация не ведет какой-либо хозяйственной деятельности, и создано для защиты прав студентов и занимается только ею. Также представители Российского студенческого союза намерены обратиться к ряду институций: Уполномоченным по правам человека в России и в Санкт-Петербурге, президентский совет по развитию гражданского общества, а также в Генеральную прокуратуру.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.