Комитет по культуре: Количество посещений в «Ночь музеев» в этом году достигло 250 тысяч


«Открытие» - так была сформулирована общая тема, а ее раскрытие полностью зависело от возможностей музеев и креативности сотрудников. Участие в акции библиотек, выставочных и концертных залов обеспечило жанровое разнообразие. Участники и посетители отмечают высокий уровень организации. Большое внимание было уделено безопасности, чистоте города и транспортной логистике.
На пяти музейных маршрутах работало 50 автобусов. Мобильному перемещению горожан помогли ночные маршруты городского транспорта, а также ретро-трамваи и троллейбусы, хотя многие предпочли передвигаться из музея в музей пешком.
Общее число проданных единых билетов и билетов в определенные музеи - не менее 100 тыс., уточненные данные будут получены в конце недели. Единый билет давал право посетить сразу несколько площадок, так что общее число посещений в этом году достигло 250 тыс.
Лидерами проекта, по предварительной оценке, стали: Артиллерийский музей - около 19 тыс. посетителей, Ботанический сад - около 11 тыс. посетителей, Большой зал филармонии - около 10 тыс. слушателей, Музей Арктики и Антарктики - около 7 тыс. посетителей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.