С начала осени количество пользователей «Пушкинской карты» увеличилось на 35 тысяч человек

С начала осени количество пользователей «Пушкинской карты» увеличилось на 35 тысяч человек

В период с сентября по октябрь к проекту «Пушкинская карта» присоединилось порядка 35 тысяч человек. На данный момент, общее число пользователей достигло 430 тысяч. За осенние месяцы по Пушкинской карте было куплено 240 тысяч билетов.

Проект стартовал в сентябре прошлого года. За этот период ему удалось снискать заинтересованность и востребованность среди молодого поколения. Молодежь со всех уголков нашей страны приезжает в Санкт-Петербург, чтобы развиваться духовно и нравственно. А посещение театров и музеев становится доступнее именно благодаря Пушкинской карте.

Лишь за первый год существования проекта учреждения культуры продали более одного миллиона билетов. Общая сумма продаж близится к одному миллиарду рублей. В программе участвует более 170 учреждений, среди которых более 110 федеральных и негосударственных организаций.

Напомним, проект «Пушкинская карта» стартовал по поручению Президента России Владимира Путина. У молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет появилась возможность купить билеты в театр, музей, филармонию за счет государства. Номинал Пушкинской карты составляет пять тысяч рублей.


Фото: pixabay.com / @pride1979

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.