В Петербург съедутся военные музыканты из разных стран


Фестиваль традиционно пройдет в рамках празднования Дня города. Одно из центральных событий программы фестиваля - марш-парад военных оркестров по Невскому проспекту до Дворцовой площади.
Кроме этого, специально для жителей и гостей Северной столицы военные оркестры Петербургского гарнизона выступят с концертной программой «Шоу марширующих оркестров» с плац-концертами во Дворце спорта «Юбилейный».
«XVII Международный фестиваль военных оркестров «Виват, Санкт-Петербург!» - это десятки военных оркестров, это сотни музыкантов в парадной, церемониальной или особо-парадной военной форме, это блеск медалей и знаков отличия, сияние начищенных до блеска инструментов, выправка и дисциплина - именно это притягивает взгляды зрителей и создает атмосферу праздника», - говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.
Военные оркестры исполнят марши и вальсы, эстрадные композиции, джазовую музыку и переложения народных песен, некоторые композиции в ходе праздника прозвучат впервые.
«В зависимости от государственной принадлежности военного оркестра классическая и современная, русская и зарубежная музыка звучит индивидуально и с особой экспрессией. А профессионализм, вдохновенность и темпераментность исполнения привлекают десятки тысяч зрителей», - подчеркивается в пресс-релизе.
С 1996 года на фестивале в Петербурге выступали лучшие военные оркестры России, Англии, Бельгии, Австрии, Италии, Турции, Германии, Франции, ЮАР, Швейцарии, Молдовы, Белоруссии, Украины и ряда других государств.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.