В Санкт-Петербурге открыли самый крупный пункт выдачи полисов ОМС


В Санкт-Петербурге открыли пункт выдачи полисов ОМС площадью 170 кв. метров. Говорят, что теперь это крупнейший пункт выдачи медицинских полисов в Санкт-Петербурге.

В пункте, который открыли в Калининском районе города, обеспечен беспрепятственный доступ для лиц с ограниченными возможностями, предусмотрена система электронной очереди, зона ожидания, электронный информатор о системе ОМС и медицинских организациях осуществляющих свою деятельность на территории Питера.

Дополнительно в этом пункте граждане смогут получить информационно-консультативные услуги от опытных врачей-экспертов и юрисконсульта.

"Пункты выдачи полисов ОМС - это своеобразный форпост системы обязательного медицинского страхования нашего города. Сегодня в рамках ОМС жители Санкт-Петербурга могут получить самый широкий спектр медицинских услуг - от простейших диагностических исследований до высокотехнологической медицинской помощи в амбулаторных условиях или в стационаре. Теперь получить полис и детальную консультацию о медицинских услугах, бесплатно предоставляемых жителям Петербурга, можно в комфортных условиях нового пункта выдачи полисов", - отметила Ольга Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день в системе ОМС Санкт-Петербурге застраховано 5 млн 225 тыс. граждан. В среднем ежегодно в городе выдается около миллиона полисов ОМС. Напомним также, что с 1 мая 2011 года в Российской Федерации начали выдавать единые полисы обязательного медицинского страхования. В Санкт-Петербурге более половины застрахованных лиц уже получили документы нового образца. В настоящий момент документы нового образца можно получить в 120 пунктах выдачи полисов 9 страховых медицинских организаций и в 34 Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, которые работают в каждом районе.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.