В Ленинградской области собираются открыть целых 114 заповедника


В Ленинградской области собираются открыть целых 114 заповедника. Об этом недавно сообщили в правительстве. Напомним, что недавно прошло заседание Общественного экологического совета, и ведущие специалисты страны обсудили процесс развития охраняемых территорий в Ленинградской области и решились на создание новых. Эту идею обсуждали достаточно длительное время, ведь сам процесс создания займет очень много времени и сил.
Как позже выяснилось, в Ленинградской области(47м регионе), оказалось целых сорок шесть заповедников, общая площадь которых составляет полмиллиона гектаров. Это достаточно большая территория.
А это почти 7 % территории области. Всю эту территорию занимают «Вепский лес», 15 памятников, также две ООПТ федерального значения, 24 природных заказника и 40 ООПТ регионального значения. Только к 2035 году депутаты и чиновники планируют открыть 114 новых региональных заповедника. Площадь ООПТ планируют увеличить на целых 800 000 гектаров. В таком случае они будут составлять около 16 процентов Ленинградской области. Надеемся, что открытие действительно произойдет, и люди смогут дышать свежим воздухом и любоваться чистыми заповедниками.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.