В этом году известной киностудии исполняется 80 лет

В феврале "Леннаучфильму" исполняется 80 лет. Студия будет отмечать свой день рождения в штаб квартире Русского географического общества. В этот вечер не будет разговоров о проблемах одной из авторитетных и самых старых научных киностудий страны. Ветераны киностудии и сотрудники, которые сейчас работают на киностудии, соберутся все вместе и поздравят друг друга. К ним подключатся герои различных фильмов, а также исследователи, ученые, деятели культуры, наук и просвещений. Также это мероприятие посетят и представители власти города, творческая студенческая общественность Санкт-Петербурга.
За все время существования "Леннаучфильма" было создано порядка 5 тысяч фильмов. Многие из которых даже вошли в Золотой фонд нашего и зарубежного кино.
Киностудия продолжала свою деятельность даже во время Великой Отечественной войны. Операторами была заснята блокада Ленинграда, а в цехе круглосуточно проявляли пленку, которую доставляли прямо с линии фронта. То, что было заснято, тут же транслировалось многими работающими установками города.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.