Преступники похитили со счетов вкладчиков российских банков 70 млн руб

Раскрыта очередная денежная афера. Сотрудниками полиции Москвы и Петербурга, совместно с коллегами из других городов ликвидирована преступная группировка, которая специализировалась на хищении финансов у вкладчиков банков РФ.
Преступники действовали в городе на Неве и в Московском регионе. Преступники при помощи коррумпированных работников банков получали от них информацию о крупных вкладчиках, которые проживали в различных регионах страны.
После этого за границей мошенниками заказывался поддельный паспорт высокого качества, где вклеивали фотографию подставного лица.
Подавалось заявление от мнимого владельца вклада в филиалах банков на открытие счета по поддельному паспорту для перевода на него денег. Через определенный период времени деньги обналичивали, всего похитили более семидесяти млн рублей.
Оперативниками задержаны четыре подозреваемые.
Также задержали рядовую сотрудницу двадцати лет одного из банков, уроженку Ростовской области за "мошенничество", подозреваемых заключили под стражу. Сейчас уже устанавливают и другие эпизоды противозаконной деятельности задержанных преступников в Северной столице, Московском регионе и Калужской области.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.