День памяти Пушкина обойдется Петербургу в 80 тысяч рублей

В этом году петербуржцы громко отметят День памяти Пушкина. Комитет по культуре Санкт-Петербурга уже огласил о конкурсе на проведение этого праздника. Стоимость контракта составляет 80 тысяч рублей.

Об этом стало известно из сайта комитета по культуре Санкт-Петербурга в материалах заказа. Как говорится в материалах, восемьдесят тысяч рублей будут выделены из бюджета города на проведение дня памяти поэта.

Конкурсная документация гласит, что празднования должно включать в себя возложения цветов к памятнику А.С. Пушкину в формате флеш-моба, чтения произведений Пушкина всеми желающими на площади Искусств у "открытого микрофона". При этом чтецам должны вручатся памятные сувениры.
В материалах конкурса также предусмотрено деятельность аниматоров одетых под стиль эпохи первой половины XIX века; наличее подиума два на два метра со звуковым оборудованием, палаткой звукооператора и тепловой пушкой.
День памяти Александра Сергеевича Пушкина отмечается ежегодно в день смерти классика. Напомним, что Пушкин скончался во время дуэли 10 февраля 1837 года.
?

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.