Вокруг плакатов, посвященных блокаде, идут горячие споры

На улицах Петербурга появились плакаты, посвященные блокаде Ленинграда. Однако социальная реклама посвященная праздничной годовщине вызвала неоднозначные оценки у горожан.
Дело все в том, что на одном из снимков изображен фронтовик целующий крестик. Многие историки считают фотографию фальсификацией и подделкой, так как немыслимо представить, что кто-то публиковал такие фотографии.
После непродолжительных поисков был обнаружен истинный автор фото. Им оказался фотограф из Армавира. Он заявил что чиновники Петербурга без спроса взяли его фотографию и он готов судиться с ними за авторские права. Он также объяснил что снимок был сделан во время исторической реконструкции Сталинградской битвы в 2006 году. Фото было выложено в Интернет, где его и нашли ответственные за украшение Петербурга к годовщине блокады.
Плакатами занимается комитет по печати и связям со СМИ. В ведомстве комментарии дать пока отказались. Невежеством или халатностью чиновников возмущаются не только обыватели, но и профессиональные историки, которые считают фото несоответствующим действительности. Следует сказать, что в связи с подготовкой к круглой дате уже случались и другие горячие споры. Так например был подписан запрет на рекламу на немецком языке.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.