Как борются с должниками в Петербурге


Петербург избрал свой метод борьбы с должниками, который дал уже первые положительные результаты. Оказывается, должников смогли выявить в процессе проверки документов в здание суда на входе.
Как сообщила городская служба судебных приставов, начиная с октября прошлого года, в ходе осуществления пропускного режима в здания суда приставы применяют дополнительные меры с целью выявления должников, которые находятся в розыске. При ходе проверки документов, которые удостоверяют личность посетителей, судебный пристав просматривает список должников, которые находятся в розыске. Так уже выявили и задержали 5 человек, которые уклонялись от исполнения решений суда и скрывались от представителей исполнительной власти.
Так, в здании, где находится Кронштадтский районный суд, задержали гражданина, который задолжал почти полтора миллиона рублей своему знакомому на основании договора займа. Этот должник - индивидуальный предприниматель, взявший деньги на развитие своего бизнеса. Он не справился со своими обязательствами по отношению к знакомому, и попал в список должников, не явившись на прием к судебному приставу, не живя по месту регистрации. Его поэтому объявили в розыск. Когда предпринимателя выявили как посетителя суда, с него были взяты объяснения, произведен арест его машины «Хонда ». Если гражданином не будет погашена задолженность, его авто оценят и реализуют.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.