Петербургскими ритейлерами было списано около миллиарда рублей

Торговые сети Северной столицы уменьшили свои доходы за счет испорченных или украденных товаров. Такая информация стала известна по итогам налогов за последние три года. Об этом рассказала руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Валентина Коряина.
Крупнейшие торговые сети Северной столицы пересчитали налог на прибыль за последние три года, уменьшив доход на сумму украденных или испорченных товаров. Об этом на состоявшейся накануне расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу заявила ее руководитель Валентина Корязина. Порядок списания товаров устанавливается в ходе инвентаризации. Поэтому налоговый кодекс РФ не может установить порядок без списков недостачи. В письме Министерства финансов России указано, что ритейлеры должны учитывать проданные товары. Только после обращения в полицию можно списывать убытки. Для этого нужно получить постановление следователя о его прекращении.
Правоохранительные органы отказались принимать факт воровства из залов самообслуживания. То есть, подтвердить списания товаром невозможно, так как начальство супермаркетов не могут определить воров, их количество, а так же время и число кражи. Хищение на суму тысяча рублей именуется как административное правонарушение. Бороться с ворами за счет дополнительной охраны не кажется эффективным.
В Высший арбитражный суд России (ВАС) в 2013 году обращались разные ритейлеры . Минфин выдвинул условия списания убытком нереализуемыми. Автоматически они называются незаконные.
Компании захотели провести пересчет налога на прибыль. «Петербургские ритейлеры уже подали уточненные декларации за 2010, 2011 и 2012 годы на 1 млрд», - говорит Валентина Корязинова.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.