Петербуржцы пожаловались, что не могут вовремя получить помощь из-за снежных завалов на дорогах

Петербуржцы пожаловались, что не могут вовремя получить помощь из-за снежных завалов на дорогах

Петербуржцы обеспокоены, что снежные завалы и гололед начнут мешать службам экстренной помощи добираться до места вызова. Гигантские сугробы и наледь уже несколько месяцев мешают горожанам спокойно жить.

Плохая работа коммунальных служб в Северной столице беспокоит местных жителей. С самого начала зимы они пишут жалобы в соцсетях на проблемы в городской среде. Дворы стали практически непроходимыми для пешеходов. Также сложно приходится автомобилистам.

«Невозможно проехать, колея чуть ли не по колено, сверху «каша», снизу лед. Собственники целыми днями откапывают свои авто, чтоб выехать. Случись чего, скорой помощи и пожарным также будет проехать с трудом», - пишет Елена Ф. на портале «Наш Санкт-Петербург».

Подобные опасения высказывают и другие жители города, так как от оперативной работы врачей, пожарных и спасателей может зависеть чья-то жизнь. А бездействия администрации подвергает горожан риску.

Напомним, из-за неубранных дорог в Петербурге участились случаи ДТП. Ежедневно на дорогах города происходят десятки происшествий. Однако губернатор Александр Беглов не видит взаимосвязи между авариями и работой коммунальщиков.


Фото: pexels.com / Eva Elijas

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.