Прокуратура не нашла нарушений в поликлинике, откуда жаловались Путину


Прокуратура Петербурга не выявила нарушений в поликлинике №43, сотрудница которой пожаловалась на низкую зарплату президенту Путину, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ведомства.
Во время "прямой линии" с Владимиром Путиным в четверг медсестра из Петербурга пожаловалась, что получает в поликлинике №43 Фрунзенского района зарплату в 23 тысячи рублей, работая при этом на полторы ставки. Несколько лет назад коллектив уже обращался в администрацию президента. Тогда главный врач поликлиники ответил, что средняя зарплата медсестры — 47 тысяч рублей.
"Прокуратура не выявила никаких нарушений в поликлинике, по крайней мере в деятельности руководства", — сказал собеседник агентства.
Собеседник в городской прокуратуре отметил, что в ходе проверки поликлиники были обнаружены различия в размере оплаты на сходных должностях.
"Одна из медсестер работала по системе ОМС, а другая не по системе ОМС. Финансирование осуществляется из разных бюджетов. В одном случае есть дополнительное финансирование, а в другом случае его нет. В связи с этим есть разница в заработной плате в размере 9 тысяч 600 рублей", — сказал собеседник агентства.
В ведомстве добавили, что вопросы повышения зарплаты и дополнительного финансирования "уже рассматривает не прокуратура". Ранее сообщалось, что в четверг вечером сходную проверку организовал городской комитет по здравоохранению.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.