Смольный включил в транспортную стратегию города развитие велодвижения


На заседании правительства Петербурга, которое состоялось 29 апреля в Смольном, были приняты поправки в действующую транспортную стратегию города.
Как рассказал и.о. профильного комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов, законопроектом предусмотрена подготовка к концу 2015 года предложений по трассировке городских велосипедных маршрутов по 16 направлениям (общая протяженность – 200 км). По его словам, эти направления определены московским Институтом автомобильного транспорта, который провел соответствующую работу по заказу Смольного. Кроме того, учитывалось мнение активистов велодвижения.

Кроме того, к концу 2015 года районные администрации должны будут подготовить предложения по обустройству велопарковок. Сейчас, по словам Анатолия Мишанова, в Петербурге насчитывается 541 велопарковка: 51 – у станций метро, у железнодорожных станций – 8, у объектов социально-культурного назначения – 440, 8 – на перехватывающих парковках. Что касается выделенных велодорожек, то их насчитывается 7 (на Софийской улице, на проспекте Луначарского и др.)

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.