Путин побывал на Исаакиевской площади и послушал выступление хора


Открыла выступление хора из пяти тысяч петербуржцев песня «С чего начинается Родина».
Сводный хор Петербурга из пяти тысяч человек выступил у Исаакиевского собора. Как передает «Фонтанка.ру», перед началом концерта гостей в прямом эфире из Москвы поприветствовал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он поздравил россиян с Днем славянской культуры и письменности, с днем Кирилла и Мефодия, а также с юбилеем – композитора Александру Пахмутову, которая присутствует на мероприятии.
Открыл выступление сводный хор песней «С чего начинается Родина».

В 2014 году праздник хоровой музыки «Мира восторг беспредельный…» в честь Дня города на Исаакиевской площади проводится уже во второй раз. В прошлом году на ступенях собора пели 4335 человек самых разных возрастов – от школьников до пенсионеров.
В этом году в программе – 15 композиций.

На мероприятии присутствовали первые лица страны и города: спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и другие. Также послушать хор приехал художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Позже к Исаакиевской площади подъехал президент России Владимир Путин. Он поприветствовал участников и зрителей праздника хоровой музыки «Мира восторг беспредельный…». Глава государства вышел на сцену, встал посреди хора и поздравил россиян с Днем славянской культуры и письменности, который отмечается сегодня. По словам Путина, праздник начинался как религиозная традиция, но постепенно становится и гражданской.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.