Открытие хирургического отделения для ветеранов войны

Открытие хирургического отделения для ветеранов войны

Было выделено более 35 миллионов рублей на капитальный ремонт хирургического отделения для Госпиталя ветеранов войны. Данное решение было принято по указу Губернатора города. В целом же направили субсидию в размере 108 миллионов рублей, также на проведения ремонтных работ в отделении приема пациентов. Это был первый ремонт с начала постройки здания, получается с 1976 года и по сей день ремонт здесь не проводился. По-настоящему качественная работа была проведена абсолютно в кратчайшие сроки. Вместе с Олегом Эргашевым новое отделение осмотрели начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов, депутат Законодательного собрания Санкт Петербурга Игорь Высоцкий, глава администрации Невского района Алексей Гульчук. Также гости возложили цветы к памятной стеле «Воинам победителям на все времена» в преддверии Международного Дня пожилого человека.

Стоит отметить, что СПБ ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» на данный момент времени – не просто одна из самых крупных, а на самом деле занимает первое место в списке, по оказанию как экстренной, так и плановой хирургической помощи пациентам пожилого и старческого возраста. За этот год было проведено уже 7305 операция, из них же высокотехнологичных было 1391. За время пандемии COVID-19 помощь в оказании пациентом с данным недугом было проведена на высочайшем уровне, за два года было прооперировано 8593 пациентов.

Особое внимание также уделяют группам, которые относятся к маломобильным группам населения. Новая планировка и вся инфраструктура нового отделения созданы с учетом всех современных медико-социальных нормативов и полностью адаптированы под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья. Отделение развернуто на 36 коек и работает в режиме оказания плановой и экстренной хирургической помощи. Врачи отделения имеют большой опыт работы в области абдоминальной хирургии пациентов старших возрастных групп.


Фото: pixabay.com / @corgaasbeek

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.