Петербуржцев призывают сдавать ёлки на благо животных


Жителям Северной столицы предлагают поучаствовать в экологической акции. Горожан призывают помочь диким животным и в очередной раз вспомнить о правильном обращении с природными ресурсами. Для этого надо просто сдать уже ненужные новогодние зелёные красавицы в приёмные пункты, где будет проводиться экологическая утилизация деревьев.
По словам устроителей акции, специальные пункты приёма и переработки ёлок будут работать в Петербурге и Ленобласти в эту субботу, 16 января, с 12:00 до 14:00. В группе «Ёлки, палки, пять бизонов» на сайте «ВКонтакте» уже есть афиши точек приёма деревьев. Всего их будет порядка 15.
Организаторы мероприятия говорят, что все ёлки, которые принесут горожане, будут отвезены в Курортный лесопарк. Там деревья измельчат, а после отправят на нужды для зверей.
«Ёлки станут пищей для животных и будут использоваться в качестве подстилок. Мы постоянно общаемся с работниками Сестрорецкого лесничества. Они каждый год говорят, что зубрам «нужна щепа». Эти животные её едят и используют как подстилку», – объяснили активисты.
Кроме того, переработанные растения используются и для удобрения почвы. По словам организаторов акции, лесничества используют измельчённые ели в качестве мульчи (ценное природное удобрение для улучшения свойств земли).
Кстати, данная акция проводится в Петербурге и области уже второй год подряд.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.