Жителям Петербурга раздают медицинские маски


Сегодня утром в Выборгском районе у станции метро «Проспект Просвещения» прошла акция «Осторожно, грипп!». В течении одного часа активисты раздали горожанам 6 тысяч медицинских защитных масок.
Как говорят волонтёры, далеко не каждый прохожий охотно брал маски. Но были и такие граждане, которые просили сразу по 10 комплектов. Как обычно бывает в утренние часы, большинство людей торопились по своим делам, поэтому активисты не всегда успевали рассказать им о правилах пользования защитным средством. При этом примерно половина из остановившихся петербуржцев говорили, что никогда не пользовались медицинскими масками.
Акция «Осторожно, грипп!» на этом не заканчивается. Так, в ближайшее время в школах Выборгского района врачи и учителя проведут уроки здоровья. Ребятам расскажут о том, как правильно защищаться от гриппа и ОРВИ.
Напомним, что 22 января в Северной столице была официально объявлена эпидемия гриппа. По последним сведениям вирусным недугом заболели 350 тысяч человек. А у 60% госпитализированных граждан был диагностирован свиной грипп. 36 жителей Петербурга умерли от осложнений.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.