Акция памяти "900 дней и ночей" пройдет в Северной столице

Акция памяти "900 дней и ночей" пройдет в Северной столице

В день полного освобождения Ленинграда от блокады в шестой раз во дворе Государственной академической капеллы пройдет мемориальная акция «900 дней и ночей».

В этом году для молодежи был подготовлен интерактивный светомузыкальный спектакль. Он будет повторяться каждые полчаса с 15:00 до 20:00, погружая зрителей в атмосферу тех дней. Кинохроника будет демонстрироваться на фасаде часовни. Ребята из Волонтерского центра города Санкт-Петербурга создали масштабные макеты декораций, а также воссоздали предметы военного искусства. Участники общероссийского общественного объединения «Росрекон» продемонстрируют предметы быта и оружие времен Великой Отечественной войны. В палатке военврач покажет, как перевязывали раненых. Рейдовые поисковые отряды проведут выставку находок, найденных на полях сражений.

Такое важное для всей страны событие не могло остаться без комментария главы Санкт-Петербурга Александра Беглова: «Государственная академическая капелла не случайно выбрана для проведения акции. В дни блокады ленинградские музыканты выходили на сцену в холодных залах, играли великую музыку, дарили людям веру в победу. Акция памяти «900 дней и ночей» впервые прошла в 2016 году, и за все время в ней приняли участие много молодых петербуржцев. Спасибо ребятам за организацию таких акций. Они занимаются достойным и очень важным делом - сохраняют память о Великой Отечественной войне».

Организаторами акции выступают Западный военный округ, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Региональная общественная организация «Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию «Нестор», Центр городского волонтерства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Всероссийское общество исторической реконструкции «Росрекон», поисковый отряд «Рейд», ОПМК «Перспектива» Центрального района Санкт Петербурга. Акцию поддерживают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитет по культуре.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.