Бесплатный Wi-Fi в петербургском метро появится через год


Правительство Санкт-Петербурга дало добро на установку бесплатного беспроводного интернета в городской подземке, который будет охватывать все фойе и вагоны. Монтажом и настройкой Wi-Fi сети займется высокотехнологичная компания MaximaTelecom, которая проводила беспроводную сеть в московском метро.
Ожидается, что проведение Wi-Fi на каждой ветке метро Северной столицы будет длиться примерно пять месяцев. Так, интернет в подземке будет появляться постепенно, и примерно через год глобальная паутина охватит все линии метрополитена.
Георгий Полтавченко считает этот проект очень интересным для жителей Петербурга и пользователей интернета, число которых постоянно растёт. «Это позволяет людям решать многие проблемы, в том числе и рабочие», - отметил губернатор.
По словам главы Комитета по инвестициям Ирины Бабюк, столичная фирма будет устанавливать всё оборудование за свои средства, а стоимость работ составит примерно 1,8 миллиарда рублей.
Напомним, что компания «Максима Телеком» выразила готовность заняться реализацией проекта лишь при условии, что город будет оказывать помощь. Власти Северной столицы согласились с этим предложением, но отметили, что цену права размещения оборудования нужно уменьшить. На следующем заседании городского правительства будет рассмотрен вопрос о предоставлении таких скидок.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.