В Кронштадте пройдёт фестиваль ретротехники


В это воскресенье, 4 сентября, на территории форта «Великий Князь Константин» состоится четвёртый фестиваль «Фортуна», где можно будет увидеть культовую ретротехнику 30?80-х годов прошлого столетия, в том числе и старинные парусные суда.
По словам организаторов, в этот раз партнёр мероприятия мастерская «Ретро Бас» представит уникальную экспозицию ретро-автобусов. Посетители фестиваля также увидят массу старинных авто из разных частей света: американские, японские, советские и европейские модели. Кроме того, на фестивале будет представлена двухколесная техника – велосипеды, мопеды и мотоциклы.
Впервые участие в фестивале «Фортуна» примут старинные суда, среди которых легендарный бриг «Триумф», крейсерская яхта «Пилигрим» 1943 года постройки, фолькбот «Викинг» (1970 г.), а также деревянная яхта «Гром» (1940 г.) и яхта «Нева» (1936 г.).
Помимо выставки, гостей праздника ждёт развлекательная программа. На фестивале выступят музыкальные исполнители, пройдёт исторический показ мод, запуск воздушных змеев. Юные посетители мероприятии смогут поучаствовать в мастер-классах по рисованию.
В завершении фестиваля в 17:00 пройдёт традиционный парад. Колонна ретротехники двинется от форта Константин в Кронштадт с остановкой на Якорной площади.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.