Президент Российской Федерации выступил с инициативой о разовых выплатах пенсионерам в размере 10 тысяч рублей

Президент Российской Федерации выступил с инициативой о разовых выплатах пенсионерам в размере 10 тысяч рублей

Путин подчеркнул, что выплаты коснутся всех категорий пенсионеров, в том числе и работающих. Более того, исходя из инфляционной ситуации, доходы некоторых слоев населения необходимо увеличить, отметил Президент. Соответствующую программу Владимир Путин поручил разработать после того, как «Единая Россия» сформирует свою фракцию в Госдуме.

Следует напомнить, что 23 июля министрам было поручено разработать программу бюджета на 2022 год, добавив в нее индексацию пенсий для работающих пенсионеров.

Как отметил Ярослав Нилов, занимающий пост главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, в Российской Федерации наблюдается резкое сокращение числа работающих пенсионеров с 15,3 миллионов до 9,6 миллионов. Большая часть ушла в сектор теневой экономики. Связано это с принятым ранее (в 2016 году) решением об отмене индексации пенсий. Также было заявлено о внесении законопроекта, который предполагает возврат индексаций пенсионных накоплений работающим пенсионерам.

Осенью этого года пройдут выборы в Государственную Думу восьмого созыва. Депутатов избирают по смешанной избирательной системе сроком на пять лет: 225 депутатов по партийным спискам, 225 – по одномандатным.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.