За этот год капитально отремонтировали 72 здания и помещения общеобразовательных учреждений

За этот год капитально отремонтировали 72 здания и помещения общеобразовательных учреждений

С таким заявлением выступил губернатор города Санкт-Петербург Александр Беглов. Капитальный ремонт зданий проводится ежегодно в рамках государственного проекта «Развитие образования в Санкт-Петербурге». За прошлый год было отремонтировано более пятидесяти учреждений. Сумма затрат на ремонтные работы составила 833 миллиона рублей. В этом году количество зданий увеличилось до 72, а затраты составили почти 1,5 миллиарда рублей.

Задача о проведении капитального ремонта в школах была поставлена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. К 2026 году главы регионов должны обеспечить ремонт 7300 зданий общеобразовательных учреждений, а также построить почти 1,5 тысячи новых школ. «Это комплексная программа, которая включает не только строительство и ремонт школ, но и их оснащение оборудованием», - заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Программа реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Правительство Санкт-Петербурга подало заявку на проведение ремонтно-строительных работ в 2022 году. Планируется отремонтировать две школы Кронштадтского района – школу №676 и №425. Средства на капитальный ремонт будут выделены из федерального бюджета. Глава Северной столицы отметил, что в 2021 году, благодаря средствам городского бюджета, а также внебюджетным источникам, в Санкт-Петербурге были построены и открыты девять новых школ. К концу года планируется завершить строительство еще трех школ.

Фото: Baltphoto


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.