Водители «Пассажиравтотранса» в среднем будут получать более 80 тыс. рублей

Водители «Пассажиравтотранса» в среднем будут получать более 80 тыс. рублей

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту. Также уточнили, что в 2021 году зарплаты водителей были проиндексированы на семь процентов. Повышенную заработную плату водители начнут получать уже в сентябре.

В Комитете по транспорту добавили, что подобная мера финансирования была включена в бюджет 2021 года. Основной целью данных мер стала популяризация работы в транспортной сфере. В бюджете следующего года предусмотрена индексация заработных плат на четыре процента. Стоит отметить, что это первое значительное увеличение зарплаты за последние несколько лет. В предыдущий раз об индексации сотрудникам «Пассажиравтотранса» сообщали в 2014 году.  "Пасажиравтотранс" будет обслуживать 29% маршрутов города после транспортной реформы. Остальные маршруты были разделены между четырьмя частными операторами.

Напомним, что недавно стало известно о подписании двадцати контрактов с перевозчиками. Контракты были подписаны в ходе проведения транспортной реформы. 

Компания "Вест-Сервис" будет обслуживать 167 маршрутов во всех районах Северной столицы (за исключением Приморского, Курортношо и Кронштадского). Последний будет обслуживать компания "Третий парк". 

Новые автобусы частных перевозчиков выйдут на маршруты в три этапа: 1 апреля, 1 июня и 15 июля 2022 года. К середине следующего лета в городе должно появиться почти три тысячи новых автобусов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.