В поликлинике №48 идет ремонт

В поликлинике №48 идет ремонт

В поликлиника №48, которая располагается на улице Благодатная, прошел первый этап по проведению капитального ремонта. В первую очередь, провели модернизацию кабинетов функциональной и лучевой диагностики. В следующем месяце в этих кабинетах установят новое оборудование.

В 2021 стартовала реализация проекта по модернизации первичного звена. В рамках этого проекта проводится капитальный ремонт фасада, входной группы и кабинетов диагностики 48 поликлиники. Кроме того, правительство города выделит денежные средства из бюджета для приобретения современной медицинской техники. 

Закупить современные аппараты хотят также в отделение поликлиники на улице Бассейная 19 и в травмпункт на Московском проспекте 97. Из тяжелого оборудования приобретаются два рентгенодиагностических комплекса, рентгеновский аппарат для флюорографии, маммографический аппарат. Кроме того, закупается 16 единиц другой техники, в том числе электрокардиографы, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, фиброцистоскопы.

Для полноценного комплекса мер по реализации данного проекта из городского бюджета было выделено чуть более 120 миллионов рубле (40 миллионов уйдет на проведение капитального ремонта, остальные деньги – на закупку нового оборудования).


Фото: Gov.Spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.