Историческое здание в Песочном будет восстановлено за счет инвестора

Историческое здание в Песочном будет восстановлено за счет инвестора

По решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти компания ООО “Балтийская энергостроительная компания” обязана вернуть внешний облик исторического здания в Песочном. Сделать это необходимо в течение двух лет. В противном случае, суд обяжет выплачивать инвестора по 50 тысяч ежемесячно в пользу КГИОП.

Напомним, участок из руин был продан городом. Покупателем стала “Балтийская энергостроительная компания”. Цена была невысокой. Через некоторое время КГИОП наведался на проданный объект и обнаружил, что дом, который был в руинах, отсутствует вовсе. Кроме того, на территории участка располагалась крупногабаритная техника, деревянные элементы и кирпичная кладка.

От КГИОП было подано ходатайство о том, что документация, обосновывающая демонтаж, от инвестора не была представлена. Позиция истца в решении суда подробно не раскрывалась (в частности, он указывал на отмененный срок исковой давности и настаивал на проведении землеустроительного обследования). При этом в январе этого года комиссия выпустила обращение к общественности о восстановлении внешнего вида здания, в котором четко указывалось, что оно является фасадом. Поэтому его необходимо воссоздать.


Фото: vk.com/club142949798

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.