Жилье на территориях бывшего завода Самсон и предприятия «Лето» обеспечат всей необходимой социальной инфраструктурой в 2023 году

Жилье на территориях бывшего завода Самсон и предприятия «Лето» обеспечат всей необходимой социальной инфраструктурой в 2023 году

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко совместно с председателем комитета по строительству Игорем Креславским провели совещание по созданию на территориях города объектов образования и здравоохранения, реализация которых предусмотрена за счет инвестиционных и бюджетных средств на территориях бывшего завода Самсон и предприятия «Лето» в Московском районе Санкт Петербурга (участок ограниченный Пулковским шоссе, Дунайским пр., Московским шоссе и Южным полукольцом Октябрьской железной дороги).

С 2015 года эти направления активно развиваются и расширяются. На территории завода «Самсон» введено в эксплуатацию 14 домов на 10 772 квартиры общей жилой площадью 433086 м2, а на территории компании «Лето» введен в эксплуатацию 31 дом на 10 657 квартир, общей жилой площадью. 711 692 м2. Однако участки застройки не оборудованы социальной инфраструктурой, и потребность жителей в ней растет день ото дня.

Для устранения образовавшегося дефицита в ближайшие годы здесь планируется построить 13 социальных объектов. В том числе за счет инвесторов 3 школы на 2700 учащихся и 4 детских сада на 800 мест и за счет бюджета в рамках Целевой инвестиционной программы, 3 школы на 2200 учащихся и 2 детских сада для детей. всего 340 вакансий, а также поликлиника на 900 консультаций в смену.

«В наших планах к 2024 году минимизировать сложившийся дефицит объектов социальной инфраструктуры в городе. Данная территория на особом контроле с 2019 года. Убежден, что совместными усилиями мы сможем обеспечить ее необходимой инфраструктурой не позднее 2023 года», - подвел итог Николай Линченко.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.