Вице-губернатор Николай Линченко прибыл с рабочим визитом на объект строительства общеобразовательной школы в Юнтолово

Вице-губернатор Николай Линченко прибыл с рабочим визитом на объект строительства общеобразовательной школы в Юнтолово

Вице-губернатор Николай Линченко вместе с председателем Комитета по строительству Игорем Креславским прибыли на объект строительства общеобразовательной школы на 825 мест.

Строительством занимается инвесторская компания ООО “Главстрой СПб специализированный застройщик”. В планах объявить о вводе здания в эксплуатацию уже к концу текущего года.

На данный момент подрядчик отчитался о готовности объекта на 45%. Работы ведут 150 человек. Пока что строители выполняют прифундаментный дренаж и монолитный каркас. Одновременно с этим ведется каменная кладка и монтаж балок и инженерных систем.

Отмечается, что помещения общеобразовательного учреждения будут разделены на обособленные группы. Группы делятся на учебные, общешкольные и группу бассейна. Здесь будет отдельный вход специально для детей, которые будут посещать бассейн во внеурочное время.

Прямо в центре здания будут расположены общешкольные пространства. Территория школы будет облагорожена, в ее ведении будет футбольный стадион, площадки для проведения командных игр и легкой атлетики.

Внешний вид здания сформирован с использованием архитектурных приемов, повторяющих структуру квартальной застройки. Для внешней отделки фасада будет использована декоративная штукатурка с окрашиванием, а для облицовки стен цокольного этажа – плиты из керамогранита.


Фото: vk.com/n_linchenko?z=photo620291798_457239845%2Fwall620291798_745

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.