ПСК вложит 24 млрд рублей в строительство жилья на территории бывшего завода мороженого в Санкт-Петербурге

ПСК вложит 24 млрд рублей в строительство жилья на территории бывшего завода мороженого в Санкт-Петербурге

Девелоперская группа «ПСК» построит жилой массив на севере Санкт-Петербурга, на территории бывшей фабрики мороженого «Петрохолод», инвестиции в проект составят 24 млрд рублей.

По сообщению компании, она приобрела долю в ООО «Петрохолод» (правопреемник основного юридического лица бывшего завода по производству мороженого) с правом собственности на земельный участок на Полюстровском проспекте.

На участке площадью 6,5 га, в 900 метрах от метро «Лесная», к 2026 году будет построено 125 тысяч квадратных метров жилой недвижимости высшей категории комфорт-класса. Общий объем инвестиций в проект составит 24 миллиарда рублей. Финансирование проекта будет предоставлено банком «Открытие», говорится в сообщении учредителя.

Там уточняется, что ПСК планирует начать строительные работы в четвертом квартале 2022 года. Высота жилых домов составит до 13 этажей. Компания также планирует построить по соседству детский сад и школу.

Группа ПСК является генеральным подрядчиком и девелопером на рынке Санкт-Петербурга с 2007 года. Владелец компании - Максим Штерн. В 2021 году общая площадь застройки собственных проектов ПСК превысила 335 тысяч квадратных метров.


Фото: vk.com/e.volyuciya

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.