Модернизация Московского района Санкт-Петербурга: строительство нового автовокзала

Модернизация Московского района Санкт-Петербурга: строительство нового автовокзала

ООО «Вернисаж» получило земельный участок для строительства в аренду от правительства города. Как полагает инвестор, на Витебском проспекте будет построен двухэтажный вокзал с пятью перронами прибытия и двенадцатью перронами отправления.

Кроме того, автовокзал будет оснащен камерами хранения, комнатой матери и ребенка, комнатой для отдыха водителей и медицинским пунктом. Предполагается, что в здании будет еще и фуд-корт, а также представительства туристических и транспортных компаний.

Почти 10 тысяч пассажиров в сутки смогут пользоваться услугами нового автовокзала. Более того, будет сепарация потоков прибывающих и отправляющихся пассажиров.

Аренда земельного участка предоставлена правительством сроком на шесть лет.

Создание автовокзала предусматривает стратегический инвестиционный проект «Строительство автовокзала и трехзвездочной гостиницы в Подмосковье в г. Санкт-Петербург», ООО «Вернисаж» - стратегический инвестор Санкт-Петербурга.

Будущий автовокзал частично разгрузит центральную часть города за счет переноса части международных и междугородних автобусных маршрутов с автовокзала на набережной Обводной канал, 36.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.