Комитету финансов Санкт-Петербурга исполняется 90 лет

Комитету финансов Санкт-Петербурга исполняется 90 лет

Губернатор Александр Беглов поздравил Финансовый комитет Санкт-Петербурга с 90-летием, подчеркнув, что это старейшая структура в системе исполнительной власти города. 

«Комитет менял названия, полномочия, но из поколения в поколения в нем передаются лучшие традиции ленинградских-петербургских финансистов. Главное – это высочайший уровень специалистов, которые здесь работают», - с такими словами выступил губернатор на торжественном вечере в Михайловском театре.

Беглов напомнил, что бюджет был составлен в годы блокады и самолетом доставлен в Москву на согласование.

«Ленинградская-Петербургская финансовая школа всегда была одной из сильнейших в стране, и это благодаря Финансовому комитету. В непростые 90-е его возглавил будущий министр финансов России Алексей Леонидович Кудрин», - отметил губернатор.

Александр Беглов отметил, что Санкт-Петербург входит в тройку лидеров среди регионов России по реализации национальных проектов, ежегодно финансируя строительство до 60 социальных объектов. Сейчас экономика демонстрирует уверенный рост. В короткие сроки удалось ликвидировать дефицит бюджета. Сегодня у финансистов очень тяжелая работа. Законодательное собрание рассматривает возможность корректировки бюджета, который увеличился более чем на 150 миллиардов рублей. 

Такого роста за год еще не было. Впереди принятие бюджета на следующий год и на период до 2024 года. В 2022 году доходы увеличатся до 874 млрд рублей. Сегодня перед властями города стоит задача довести к 2024 году бюджет до одного триллиона рублей. И правительство уже практически приступили к ее реализации. Глава Петербурга вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Санкт-Петербурга лучшим сотрудникам и ветеранам Финансового комитета.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.