В больнице им. Филатова два года не проводят обещанного капитального ремонта

В больнице им. Филатова два года не проводят обещанного капитального ремонта

В 2019 году губернатор Александр Беглов пообещал сделать капитальный ремонт в самой крупной в Петербурге детской больнице №5 им. Филатова. Но спустя уже два года в учреждении все еще остаются проваливающиеся в нескольких местах полы и осыпающиеся стены. Через стационар ежегодно проходят около 70 тысяч больных. 

А накануне в Сети оказалась видеозапись, снятая мамой маленького пациента инфекционного отделения, подтверждающая это. 

Важно отметить, что хозяйственные проблемы учреждения были обнаружены в ноябре 2019 года. К тому моменту в должности врио губернатора Беглов работал уже 2 месяца. Пресс-служба комитета здравоохранения заявляла о готовой проектно-сметной документации по капремонту. Полностью обновить планировали инфекционное и оториноларингологическое отделения. До этого ремонт делался в 2012 году.

Похожие ситуации сложились с реставрацией Боткинской больницы и обеспечением Александровской кислородом, необходимым многочисленным ковид-пациентам. 

Открытая информация показывает, что еще несколько крупных и значимых медучреждений находятся в столь же жалком состоянии. Это говорит о необязательности губернатора Петербурга.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.