Петербург оказался во второй десятке российских регионов по уровню зарплат

Петербург оказался во второй десятке российских регионов по уровню зарплат

Санкт-Петербург не смог выбиться в лидеры по такому показателю, как уровень зарплат среди регионов России. Однако занял вторе место в списке субъектов по «зарплатному неравенству».

Ситуация с уровнем зарплат в Северной столице не может порадовать жителей города. Согласно исследованию, опубликованного РИА Новостями, на конец ноября текущего года доля работающих петербуржцев с ежемесячным доходом более 100 тыс. рублей, составила 15,2%. Кроме того, количество горожан, которые получают менее 15 тыс. рублей, оказалось выше 3%.

Если сравнивать город на Неве с Москвой, которая находится в этом рейтинге на пятом месте, то в столице доля горожан, получающих более 100 тыс. рублей в месяц, составила 29,8%. Кроме того, Петербург занял второе место в списке регионов по уровню «зарплатного неравенства». Так, доходы богатых и бедных различаются более чем в 12 раз.

Местные жители винят в отсутствии развития города действующего губернатора Александра Беглова. Его работу на посту градоначальника одобряют лишь 12% петербуржцев.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.