Жителей Петербурга всколыхнули расклеенные объявления об экстренной эвакуации

Жителей Петербурга всколыхнули расклеенные объявления об экстренной эвакуации

Жителей центральной части Петербурга ввели в заблуждение. Неизвестные лица распространили ложную информацию о том, что будут проходить учения спасателей.

29 января, неустановленные лица в центральной части Петербурга, расклеили на дома фейковые листовки с информацией об экстренной эвакуации жителей. Районная администрация Петербурга смогла успокоить взволнованный народ, опровергнув достоверность об учениях.

Чиновники пояснили, что накануне неизвестные лица на входах парадных домов расклеили объявления с заведомо ложной информацией. Любые учения проводимые службами обговариваются и согласуются с властями города. Ни о какой эвакуации и рассредоточения гражданского населения, не было получено.

На данный момент идет поиск злоумышленников, для привлечения их к административной ответственности. Ранее в СМИ обратились жители Василеостровского района города с заявлениями о подобных объявлениях.

Также 27 января в Петербурге, было оповещение о том, что в нескольких судах и в Доме Зингера заложены бомбы, после тщательных проверок, данная информация была опровергнута.


Фото: © Администрация Центрального района Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.