Появление новых образовательных учреждений в двух районах Санкт-Петербурга

Появление новых образовательных учреждений в двух районах Санкт-Петербурга

Сегодня было заявлено, что будет постройка новейших образовательных объектов в жилых кварталах Приморского и Московского районов, которые находятся на стадии развития. Определенные разрешения были выданы Госстройнадзором Санкт Петербурга на строительство. Конкретно будут затронуты следующие места: возведении двух школ и детского сада.

Говоря более подробно, будет построена школа для старших классов недалеко от Пулковского шоссе, там же находится жилой комплекс «Зеленый квартал на Пулковских высотах», так же в Приморском районе появится детский сад между Ивинской, Лисинской улицами и Юнтоловским проспектом. Данный садик занимает достаточно выгодное положение, так как находится в развивающемся жилом районе «Юнтолово», где запланировано 18 детских садов и 9 школ. Вторая школа будет находиться в северной части Санкт-Петербурга, на пересечении проспекта Королева и Глухарской улицы, на данный момент ее планируют на 825 мест.

Для того, чтобы ученикам было комфортно обучаться и находиться в одном учебном заведении с разными возрастными группами, будет действовать разделение на начальной, средней и основной блоки. По указу Александра Беглова, в данной школе, будет находиться сразу два бассейна, опять же, разделенных из-за разного возраста между младшими и старшими классами.


Фото: pexels.com / @te-lensfix

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.