Город продолжит работу по обеспечению доступной среды и удобных услуг для людей с ограниченными возможностями

Город продолжит работу по обеспечению доступной среды и удобных услуг для людей с ограниченными возможностями

Вице-губернатор Олег Эргашев от имени Губернатора Санкт-Петербурга поприветствовал петербуржцев с ограниченными возможностями, собравшихся на общегородской праздник в концертно-спортивном комплексе «Тинькофф Арена» в Международный день инвалидов. Приглашения на концерт получили представители общественных организаций и получатели социальных услуг с ограниченными возможностями в учреждениях, находящихся в ведении Комиссии социальной политики и районных администраций. Всего в Санкт-Петербурге проживает 536 000 человек, имеющих особенности здоровья.

Социальный город - один из главных приоритетов развития Санкт-Петербурга. Город продолжает работу по обеспечению доступности объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями в рамках новой дорожной карты, в том числе с участием потребительского рынка. Активно развивается использование новых социальных технологий, таких как поддерживаемое жилье, социальная занятость, поддерживаемая занятость, а также все 18 услуг, предусмотренных федеральным законодательством для улучшения жизненного комфорта нуждающихся людей. Среди них - аренда технических средств реабилитации, диспетчерская для глухих, доступные туристические маршруты и другие.

Вице-губернатор поблагодарил представителей общественных организаций и инициативных объединений, которые в диалоге с городом помогают создавать новые услуги и находить решения возникающих проблем. 

«Это непростая работа для отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт Петербурга, но наша задача - развивать все направления деятельности, совершенствовать совместную работу, чтобы каждый чувствовал заботу города и доброжелательность каждого из нас», - подчеркнул он.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.