Инвалиды вооружились «лопатами Беглова» и выполнили работу коммунальщиков в Петербурге

Инвалиды вооружились «лопатами Беглова» и выполнили работу коммунальщиков в Петербурге

Основатель общественного движения «Колясочники Питера» Светлана Быстрова возмутилась качеством снегоуборки в городе на Неве и отношением к инвалидам. Люди с ограниченными возможностями вынуждены сами расчищать себе путь среди сугробов.

Снег в Северной столице снова стал неожиданным и неприятным сюрпризом для коммунальных служб. Петербург оказался абсолютно не готов к снежной стихии, несмотря на прогнозы метеорологов. Передвижение по культурной столице сейчас — испытание не из легких, как для водителей, так и для пешеходов. Однако больше всего страдают от этого люди с ограниченными возможностями здоровья, сообщает «Политическая Россия».

Основатель общественного движения «Колясочники Питера» Светлана Быстрова считает, что Смольный наглядно показал свое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья в Международный день инвалидов. По словам общественницы, бравурные отчеты о борьбе со стихией, которые предоставляют городские власти, выглядят чуть ли не насмешкой. Несколько дней назад Быстровой пришлось взяться за «лопаты Беглова» вместе с другими колясочниками и самим расчищать снег, делая работу коммунальных служб.

Основатель общественного движения «Колясочники Питера» указала, что Смольный так и не сумел должным образом наладить работу коммунальщиков и организовать качественную уборку снега на территории города.

Прошлой зимой губернатор Александр Беглов оказался в той же ситуации, и оправдывался за заметенные дороги и тротуары. Тогда в свое оправдание он заявил, что снежную лавину невозможно убрать за несколько дней. Однако в этом году ситуация повторилась.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.