Молчание Смольного может оставить семью погибшего сотрудника «Водоканала» без помощи

Молчание Смольного может оставить семью погибшего сотрудника «Водоканала» без помощи

Городские власти все еще не отреагировали на трагедию на снегоплавильном пункте в Петербурге. Остается неясным, окажет ли администрация помощь семье погибшего. Также неизвестно, какие меры будут приняты для предотвращения подобных случаев в будущем.

В пятницу, 3 декабря, попав в сепараторную дробилку, погиб сотрудник ГУП «Водоканал». СМИ высказали предположение, что причиной гибели стало нарушение правил безопасности. По словам источника в правоохранительных органах, руководство предприятия принуждало сотрудников нарушать правила, чтобы ускорить приемку снега в плавильные печи.

За все время, прошедшие с момента трагедии, ситуацию прокомментировали только ГУП «Водоканал» и силовики. Все остальные официальные структуры обходят ее молчанием. Нет информации о произошедшем и на сайте губернатора Петербурга Александра Беглова. Возможно, она появится в первый день новой рабочей недели, 6 декабря. Руководство города обязано обратить внимание на инцидент, считает пресса. 

По мнению адвоката Яниса Юкши, принуждение со стороны руководства к нарушению правил техники безопасности действительно могло быть. Такие случаи стали в последнее время нередки. 

«Есть конкретный собственник конкретной техники, который, очевидно, должен следить за техникой безопасности. Также если проверка этой техники, например, не проводилась, понесут наказание соответствующие должностные лица. Либо же те, кто эту технику поставляли», — резюмировал Янис Юкша.

Обоснованность мнения о вынужденном нарушении техники безопасности подтверждает сложившаяся в настоящий момент ситуация. Несмотря на заявления губернатора о готовности города к зиме, чиновники Смольного не смогли оперативно справиться с осадками. В результате коммунальным службам приходится работать в авральном режиме.


Фото: Невские новости

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.